Bauernkasten, Salzburg?, 2. Drittel 19. Jhdt
. Nadelholz, furnierartig lasiert, in Feldform teils floral bemalt, 1 nach oben gerundete Türe, im Fries datiert: 1861, Besitzermonogramm: A. B., Schloss, Schlüssel, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2009 |